PRODUCTOS FARMACÉUTICOS ESTABLECIDOS
hamburger

COLIK TEENS

Alivio del cólico menstrual para niñas a partir de los 12 años

 

Una tableta cada 8 horas

 

Es un medicamento. No exceder su consumo. Si los síntomas persisten consulte a su médico. Leer indicaciones y contraindicaciones en el inserto. Analgésico, Antipirético. Reg. Sanitario Invima 2018M-0018535

 

COLIK FORTE

Cajas con 5, 15 y 40 tabletas.

 

Cápsulas Normolipemiante, dislipidemias mixtas (Ácido fenofíbrico más rosuvastatina).

 

 Especialista en dolores menstruales

• Una tableta cada 12 horas

 

Es un medicamento. No exceder su consumo. Si los síntomas persisten consulte a su médico. Leer indicaciones y contraindicaciones en el inserto. Analgésico, Antipirético. Reg. Sanitario Invima 2017M-0012468-R1

 

colik forte

DAYAMINERAL FE

Frasco por 240 ml.

 

 Suplemento multivitamínico con hierro para toda la familia. Dosificación: niños una cucharada (7.5 ml); adultos: dos cucharadas 15 ml en una sola toma al dia. Puede tomarse directamente o mezclado con jugo de frutas

 

“ESTE PRODUCTO NO SIRVE PARA TRATAMIENTO, CURA O PREVENCIÓN DE ALGUNA ENFERMEDAD”

“ESTE PRODUCTO ES UN SUPLEMENTO DIETARIO, NO ES UN MEDICAMENTO Y NO SUPLE UNA ALIMENTACIÓN EQUILIBRADA”

 

ESTE PRODUCTO ES UN SUPLEMENTO DIETARIO, NO ES UN MEDICAMENTO Y NO SUPLE UNA ALIMENTACIÓN EQUILIBRADA. RS INVIMA:  SD2015 - 0003532

 

dayamineral fe

LUMBAL FORTE

Caja por 36 y 60 tabletas (Reg. San. INVIMA 2010M-0011033).

 

Analgésico antiinflamatorio, Naproxeno más cafeína. 550 mg naproxeno sódico, cafeína 65 mg.

 

lumbal forte

LUMBAL RELAX

Caja por 36 y 60 tabletas (Reg. San. INVIMA 2015M-0016179).


Analgésico, antiinflamatorio y relajante muscular. Ibuprofeno 400 mg, metocarbamol 500 mg.

lumbal forte

LUMBAL

Alivio eficaz de dolor de espalda ciática y lumbago

Una tableta cada 12 horas

 

Es un medicamento. No exceder su consumo. Si los síntomas persisten consulte a su médico. Leer indicaciones y contraindicaciones en el inserto. Analgésico, Antipirético. Reg. Sanitario Invima 2018M-0001294-R2

LUMBAL MAX

Alivia el dolor en espalda alta asociado a malas posturas

Una tableta cada 12 horas

 

Es un medicamento. No exceder su consumo. Si los síntomas persisten consulte a su médico. Leer indicaciones y contraindicaciones en el inserto. Analgésico, Antipirético. Reg. Sanitario Invima 2016M-0016727

MOVIDOL

Movimiento sin dolor

Alivia el dolor en las articulaciones por 12 horas

 

Es un medicamento. No exceder su consumo. Si los síntomas persisten consulte a su médico. Leer indicaciones y contraindicaciones en el inserto. Analgésico, Antipirético. Reg. Sanitario Invima 2018M-0008693-R1

MOVIDOL M

Movimiento sin dolor, alivio del dolor muscular asociado a actividad física

Una tableta cada 12 horas

 

Es un medicamento. No exceder su consumo. Si los síntomas persisten consulte a su médico. Leer indicaciones y contraindicaciones en el inserto. Analgésico, Antipirético. Reg. Sanitario Invima 2018M-0018575

SEVEDOL

Caja con 12, 24, 60 tabletas, frasco con 24 tabletas.

 

Mecanismo de acción: SEVEDOL® combina las acciones analgésicas y antiinflamatorias del ácido acetilsalicílico con la acción analgésica del acetaminofén, reforzadas por la acción de la cafeína que incrementa los efectos de ambos medicamentos.

 

 Alivio de dolor de cabeza fuerte gracias a su combinación de dos analgésicos más un potencializado

• Una tableta cada 6 horas

 

Es un medicamento. No exceder su consumo. Si los síntomas persisten consulte a su médico. Leer indicaciones y contraindicaciones en el inserto. Analgésico, Antipirético. Reg. Sanitario Invima 2017M-015027-R2

gastrum fast fast

SEVEDOL EXTRAFUERTE

Caja por 8, 24 y 60 tabletas, frasco por 16 tabletas

(Reg. San. No. INVIMA 2008M-0008219)

 


Cada TABLETA contiene acetaminofén 250 mg, ibuprofeno 400 mg y cafeína 65 mg.

gastrum fast fast

SEVEDOL TENSE

Para dolor de cabeza severo asociado a la tensión muscular

Alivia el dolor de cabeza asociado a tensión muscular del cuello y cabeza

Una tableta cada 12 horas

Alivio eficaz gracias a su combinación de dos analgésicos más un potencializado

 

Es un medicamento. No exceder su consumo. Si los síntomas persisten consulte a su médico. Leer indicaciones y contraindicaciones en el inserto. Analgésico, Antipirético. Reg. Sanitario Invima 2018M-0018364

USTED ESTÁ A PUNTO DE SALIR DE LA FAMILIA DE SITIOS WEB DE ABBOTT A UN SITIO WEB DE TERCEROS

Los enlaces que sacan de los sitios web mundiales de Abbott no están bajo el control de Abbott, y Abbott no es responsable del contenido de ninguno de estos sitios ni de ningún otro enlace de dichos sitios. Abbott está proporcionando enlaces a usted sólo como una conveniencia, y la inclusión de cualquier enlace no implica el respaldo del sitio enlazado por abbott.


El sitio web que ha solicitado también puede no estar optimizado para el tamaño de la pantalla.

¿DESEA CONTINUAR Y SALIR DE ESTE SITIO WEB?

true
accessibility
© 2016 Abbott. All Rights Reserved. Please read the Legal Notice for further details.

Unless otherwise specified, all product and service names appearing in this Internet site are trademarks owned by or licensed to Abbott, its subsidiaries or affiliates. No use of any Abbott trademark, trade name, or trade dress in this site may be made without the prior written authorization of Abbott, except to identify the product or services of the company.

accessibility

USTED ESTÁ A PUNTO DE SALIR DE LA FAMILIA DE SITIOS WEB DE ABBOTT A UN SITIO WEB DE TERCEROS

Los enlaces que sacan de los sitios web mundiales de Abbott no están bajo el control de Abbott, y Abbott no es responsable del contenido de ninguno de estos sitios ni de ningún otro enlace de dichos sitios. Abbott está proporcionando enlaces a usted sólo como una conveniencia, y la inclusión de cualquier enlace no implica el respaldo del sitio enlazado por abbott.


El sitio web que ha solicitado también puede no estar optimizado para el tamaño de la pantalla.

¿DESEA CONTINUAR Y SALIR DE ESTE SITIO WEB?